"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Колесников наращивает мощности на своем мясокомбинате

Пятница, 2 ноября 2012, 16:52

Компания "АПК-Инвест" (Донецкая обл.), которая является одним из крупнейших производителей свинины в Украине, увеличила мощности принадлежащего ей мясокомбината на 30%.

Согласно сообщению компании, она модернизировала линию обвалки полутуш, доведя ее производительность до 200 полутуш в час, передает "Дело".

"В процессе модернизации цеха обвалки, жиловки и упаковки полуфабрикатов было установлено оборудование - конвейер заключения полутуш и рабочий стол компании Voran (Австрия)", - отмечается в сообщении.

Как известно, "АПК-Инвест" - вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства охлажденной свинины: от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции.

Реклама:

На рынке компания представлена ​​продукцией ТМ "Мясная весна" и "Колбаспищепром".

В январе-сентябре 2012 года компания увеличила доход от реализации продукции на 59,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 562 млн гривен.

98% акций "АПК-Инвест" принадлежат ООО "Укринвест", которое основали вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников и его жена Светлана.

Как сообщалось, недавно сын вице-премьера Бориса Колесникова Константин возглавил наблюдательный совет ПАО "АПК-Инвест".

Напомним, с сентября 2011 года "АПК-Инвест" получило подряды ГП "Исследовательское хозяйство Донецкого института агропромышленного производства" на 13,93 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: