"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Налоговая через "ассистента" будет рассказывать бизнесу о рисках

Пятница, 2 ноября 2012, 15:26

Государственная налоговая служба запускает новый он-лайн сервис для предпринимателей - "Налоговый ассистент".

Так, на постоянной основе, через интернет ГНСУ сообщать плательщиков о налоговые риски, которые налоговики обнаруживают во время мониторинга их хозяйственной деятельности, говорится в сообщении службы.

В ведомстве сообщили, что переписка будет индивидуальным и полностью конфиденциальным, а также налоговая предлагать предпринимателям самостоятельно устранить недостатки до официального представления отчетности.

"Фактически плательщик получает от нас услуги налогового аудита - бесплатно и с качественной информацией от первоисточника. Мы надеемся, что это будет способствовать дальнейшему налаживанию партнерских отношений и популярности электронных сервисов отчетности", - заявили в ГНСУ.

Реклама:

В службе также отметили, что воспользоваться сервисом "Налоговый ассистент" смогут только те плательщики, которые присылают отчетность в органы ГНС в электронном виде.

Напомним, недавно налоговая служба открыла онлайн-сервис "Узнай больше о своем бизнес-партнере".

Как сообщалось, ранее глава ГНС ​​Александр Клименко пообещал, что процедура получения свидетельства плательщика налога на добавленную стоимость станет полностью электронной.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!