Азаров выделил миллионы на экологическое улучшение

Понедельник, 19 ноября 2012, 20:23

Правительство выделило 26,397 млн гривен на улучшение экологического состояния озера Лебединое на Сумщине и окружающих территорий вокруг полигонов твердых отходов городов Харькова и Горловки.

Об этом говорится в соответствующем распоряжении Кабинета министров, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Документом предусмотрено финансирование за счет остатка средств Государственного фонда охраны окружающей природной среды, образовавшегося по состоянию на 1 января 2012 года.

"Министерству экологии и природных ресурсов выделено 26,397 млн гривен для осуществления в 2012 году природоохранных мероприятий по изготовлению проектно-сметной документации для объектов, реконструкцию и строительство которых предполагается осуществить в 2013-2014 годах", - говорится в документе.

Реклама:

Как отмечается, это касается строительства комплекса по переработке твердых бытовых отходов с системой сбора, утилизации газа, образованного на полигоне, и производства электрической энергии в г. Дергачи Харьковской области.

Согласно сообщению, также будет разрабатываться документация по проведению работ по улучшению технического состояния и благоустройства озера Лебединое в г.Лебедин Сумской области.

"Кроме этого, часть средств направят на разработку документации строительства регионального полигона промышленных и строительных отходов с комплексом по переработке твердых бытовых отходов с углубленной сортировкой и утилизацией таких отходов для производства тепловой и электрической энергии и ее последующей реализации в г.Горловка Донецкой области", - говорится в сообщении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: