"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ООН расскажет о коррупции в Украине

Суббота, 17 ноября 2012, 16:38

В начале следующего года в Украине состоится презентация отчета ООН по имплементации Конвенции ООН против коррупции и состоянию противодействия этому явлению в Украине.

Об этом шла речь во время встречи делегации министерства юстиции во главе с замминистра Дмитрием Вороной с руководителем Отделения по вопросам коррупции и экономической преступности Управления по наркотикам и преступности ООН Димитриосом Власисом и экспертом указанного Отделение Демостенисом Крисикосом в Вене, сообщили УНИАН в пресс-службе Минюста.

Как отмечалось во время встречи, процесс обзора по Украине длился три года и был завершен в конце октября 2012 года. Отчет будет включать наиболее полную и объективную информацию о состоянии дел в этой сфере.

В ходе встречи достигнуто принципиальное согласие на проведение в начале следующего года совместной презентации в Украине упомянутого Отчета с участием руководства Секретариата конференции государств-участников Конвенции ООН против коррупции.

Реклама:

Украина подписала Конвенцию ООН против коррупции (UNCAC) 9 декабря 2003 года в г. Мерида (Мексика). В этот день Конвенция была открыта к подписанию международным сообществом.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: