"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Google хочет стать мобильным оператором

Пятница, 16 ноября 2012, 15:07

IT-корпорация Google задумалась о возможности приступить к оказанию населению услуг мобильной связи.

Об этом  пишет Wall Street Journal со ссылкой на осведомленный источник, передает Cnews.

"Google уже провела переговоры с провайдером спутникового телевидения Dish Network о партнерстве в этом новом для себя секторе, в котором, как отмечает издание, она намерена составить конкуренцию таким компаниям, как Verizon Wireless и AT&T", - сообщает источник.

"Последние, в свою очередь, являются двумя наибольшими операторами мобильной связи в США. Размер абонентской базы первого составляет более 111 млн пользователей, тогда как AT&T связывает более 105 млн абонентов, по состоянию на второй квартал текущего года. Однако, в своих сетях они используют различные стандарты связи: сети Verizon Wireless базируются на CDMA, а AT&T – на GSM", - пишет издание.

Реклама:

По данным источника, помимо Google за последнее время Dish Network провела переговоры и с другими компаниями. Это позволяет сделать предположение, что инициатором дискуссии стал именно спутниковый провайдер. Однако, переговоры Google и Dish Network, как уточняет источник, пока не привели к каким-либо договоренностям.

Ресурс Pocketnow отмечает, что в период 2005-2007 оператором мобильной связи намеревалась стать компания Apple, один из главных конкурентов Google на мировом рынке в настоящее время. 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!