"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Со столичных упрощенцев стянули миллионы

Среда, 14 ноября 2012, 14:38

Субъекты хозяйственной деятельности Киева, работающие на упрощенной системе налогообложения, за январь-октябрь 2012 года уплатили в госбюджет 533 млн гривен.

Об этом заявила глава столичной ГНС Ирина Носачева, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению пресс-службы, за 10 месяцев физлица-предприниматели увеличили уплату налога почти вчетверо - более до 363 млн гривен, юридические лица - в 1,5 раза, более чем в 170 млн гривен.

"Упрощенная система налогообложения является достаточно комфортной для представителей малого и среднего бизнеса. Особенно упрощенная система является удобной для частных предпринимателей. На начало октября текущего года в Киеве вторую и третью группы упрощенной системы налогообложения избрали для себя 78,843 тыс частных предпринимателей, что составляет более 90% всех физлиц-"упрощенцев" столицы", - цитирует пресс-служба Носачеву.

Реклама:

По словам главы службы, в течение сентября 2012 года на едином налоге решили работать 864 физлица-предпринимателя, а с начала года упрощенную систему налогообложения избрали 6,175 таких предпринимателей.

"В налоговой отмечают, что сейчас в Киеве более 82 тыс физических лиц и более 16 тыс юридических лиц находятся на едином налоге", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: