Хорошковский: нового соглашения с Кипром мало

Среда, 14 ноября 2012, 12:10

Первый вице-премьер Валерий Хорошковский считает недостаточным подписанное соглашение с Кипром об избежании двойного налогообложения.

Об этом он заявил на брифинге в среду.

"Компромисс достигнут, хотя мы его оцениваем лишь как первый шаг. И это не является тем желаемым результатом, который мы хотели", - сказал Хорошковский.

"К сожалению, не все предложения были поддержаны, поэтому мы и дальше будем пытаться привести ставки к требованиям украинской стороны", - отметил он.

Хорошковский уточнил, что, согласно договору, общая ставка по дивидендам составит 15%, процентах - 2%, роялти - 10%, роялти на произведения и патенты - 5%, ставка по продаже имущества, как и раньше, - 0%.

"Это справедливое мнение, что, несмотря на то, что вопрос с Кипром решили, но есть и другие страны для подобных схем. Поэтому важным является принятие законодательства о трансфертном ценообразовании", - сказал он.

Напомним, что 8 ноября Украина и Республика Кипр договорились об избежании двойного налогообложения и предупреждении уклонений в отношении налогов на доходы.

Реклама:

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: