У Попова угрожают "Киевхлебу" Генпрокуратурой

Понедельник, 12 ноября 2012, 18:17

Власть столицы обратится в Антимонопольный комитет и Генпрокуратуру, чтобы определить правомерность действий "Киевхлеба" относительно повышения цен.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, говорится в сообщении КГГА.

"Мы уже неоднократно подчеркивали, что городская власть не видит экономических оснований для повышения цены на хлеб. Особенно это касается социальных сортов хлеба. Такая же позиция КГГА и по другим рецептурным сортам", - сказал Голубченко.

Он отметил, что если "Киевхлеб" не пересмотрит свою ценовую политику на потребительском рынке столицы, то КГГА будет вынуждена обратиться в Антимонопольный комитет и Генеральную прокуратуру с просьбой применить соответствующие санкции к предприятию.

Реклама:

Более того, он добавил, что КГГА делает все возможное, чтобы не допустить повышения цен на хлебную продукцию таким образом, чтобы ПАО "Киевхлеб" не имело финансовых потерь.

"Киевская власть видит целесообразным провести проверку финансового состояния ОАО "Киевхлеб", которое заявляет о трудном экономическом положении на предприятии, а также проверить ЧАО "Киевмлын" относительно обоснованности повышения цен на муку", - заявил Голубченко.

Как сообщалось, ПАО "Киевхлеб" с 12 ноября повысило цены на хлеб "Украинский столичный подовый" и батон нарезной "Киевский" на 17% и 9,7% соответственно.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: