"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

СБУ отчиталась о "кокаиновой" спецоперации

Понедельник, 12 ноября 2012, 16:15

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками и таможенниками в результате спецоперации пресекли международный канал поступления в Украину кокаина.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

"Организатор контрабандного канала - 40-летний житель Киева, юрист по образованию, бывший военнослужащий, наладил перевозки наркотиков автотранспортом из стран Балтии с целью дальнейшего сбыта на территории Украины. Его сообщники - 43-летний гражданин одной из стран Закавказья и 44-летняя украинская реализовывали наркотик среди населения столицы и Киевского региона", - сообщили в ведомстве.

В службе сообщили, что 6 ноября 2012 года на украинском-польской границе в пункте таможенного пропуска "Ягодин" сотрудники СБУ задержали автомобиль, который следовал в Киев.

Реклама:

"Во время таможенного досмотра под панелью авто был обнаружен тайник, из которого правоохранители изъяли 1 700 грамм кокаина. Ориентировочная стоимость наркотика на "черном" рынке составляет 350 тысяч долларов", - отметили в СБУ.

В ведомстве также заявили, что в результате обысков частных домов злоумышленников в Киеве оперативники изъяли еще 10 килограммов марихуаны и 50 граммов кокаина.

Как сообщалось, в начале февраля одесское управление СБУ и Южная таможня отрапортовали о задержании 38 кг кокаина, который пытались провезти через Ильичевский порт, спрятав в сердцевине свежих ананасов.

Тогда в порту Одессы были задержаны два контейнера с тайниками, в которых были спрятаны в целом 1200 кг кокаина, направлявшегося в Европейский союз.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: