Apple и HTC заключили лицензионное соглашение

Понедельник, 12 ноября 2012, 11:05

Apple и тайваньский производитель смартфонов HTC заключили лицензионное соглашение сроком на 10 лет, отказавшись от патентных исков относительно друг друга.

Об этом передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Как отмечается в сообщении, 10 ноября компании обнародовали совместное заявление, в котором объявили о прекращении двусторонних судебных разбирательств, начавшихся более двух лет назад после того, как Apple обвинила HTC в нарушении патентов на iPhone.

"Apple и HTC не раскрыли финансовых подробностей сделки, однако большинство участников рынка склоняются к тому, что выплаты будут возложены на тайваньскую компанию. Представитель HTC Салли Джулиен заявила, что соглашение, по оценкам компании, не скажется негативно на ее финансовых показателях", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как известно, Apple обвиняла HTC в том, что устройства тайваньской компании копируют технологию мультитач-зума, поиска номеров телефонов в электронных письмах, позволяющий сделать звонок без ручного ввода, блокировки скользящим прикосновением к дисплею, а также ряд других функций, и в связи c этим потребовала от комиссии по международной торговле США запретить ввоз на территорию страны смартфонов HTC.

В свою очередь HTC обвиняла Apple в копировании технологий беспроводного доступа.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: