МВД заправилось бензином у Еремеева-Фирташа на сотни миллионов

Понедельник, 12 ноября 2012, 10:20

МВД 1 ноября заключило соглашение с ООО "Золотой Экватор" на приобретение автомобильного топлива по талонам на 228,17 млн гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Как сообщается, бензин А-95 заказано по 11,28 грн/л, бензин А-92 по 11,01 грн/л, бензин А-80 по 10,68 грн/л, дизтопливо по 9,99 грн/л.

Напомним, на днях одно из предприятий "Нафтогаза Украины" заказало компании "Золотой экватор" Игоря Еремеева бензин по 14,50 грн/л.

Реклама:

В тендере также участвовало ООО "Авиас" из группы "Приват" Игоря Коломойского.

Компания предлагала дизтопливо по 9,60 грн/л. Однако МВД без объяснения причин предпочло более дорогой бензин фирмы Еремеева.

Поэтому единственным конкурентом "Золотого экватору" было ООО "Яско", которое в последнее время регулярно составляет компанию фирме Еремеева на тендерах органов власти, в том числе и на предыдущих тендерах МВД. Директором фирмы является Игорь Скоромный, депутат Винницкого горсовета из группы мэра Владимира Гройсмана.

"Золотой экватор" начал выигрывать тендеры на поставку топлива МВД в середине 2011 года, когда стало известно о продаже Еремеева его нефтеперерабатывающих активов Дмитрию Фирташу.

С тех пор "Золотой экватор" заключил соглашения с милицией на 598,38 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!