"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина получит миллион на энергоэффективность

Понедельник, 12 ноября 2012, 08:44

Средства в 1 млн долларов  будут направлены на разработку ТЭО для модернизации систем централизованного теплоснабжения отобранных коммунальных предприятий.

Об этом говорится в письме-соглашении, подписанном Украиной и  Всемирным банком, передает пресс-служба Минэкономторговли.

Согласно документу, Украина получит на безвозмездной основе средства в сумме 1 млн долларов.

"На средства гранта будут разработаны технико-экономические обоснования для модернизации и повышения энергоэффективности систем централизованного теплоснабжения отобранных коммунальных предприятий тепловой энергетики городов Украины, которые в дальнейшем станут участниками нового совместного со ВБ инвестиционного проекта по модернизации централизованного теплоснабжения", - говорится в документе.

Реклама:

Как отмечают в Минэкономторговли, как координатор подготовки и реализации проектов, которые поддерживаются международными финансовыми организациями, концентрирует ресурсы для комплексной модернизации сферы теплоснабжения.

Напомним, по данным Международного энергетического агентства, Украина ежегодно теряет на энергетике по меньшей мере 6 млрд евро.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: