"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Янукович настроился на ассоциацию с ЕС

Суббота, 10 ноября 2012, 13:39

Украина настроена на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с ЕС включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович в интервью кипрской газете Филелефтерос, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"На нынешнем этапе главной задачей наших отношений с ЕС является заключение Соглашения об ассоциации включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Наше государство настроено на скорейшее подписание этого соглашения", - заявил  Янукович.

Он также отметил, что европейская интеграция Украины остается внешнеполитическим приоритетом нашего государства и ключевым ориентиром ее внутреннего развития.

Реклама:

По мнению Януковича, сегодня Европейский Союз переживает сложный этап своего развития, вызванный финансово-экономическим кризисом.

"В то же время этот период является тестом на жизнеспособность и эффективность Союза. Усилия руководства ЕС и государств-членов демонстрируют, что базовые принципы солидарности, экономической и социальной сплоченности продолжают действовать", - отметил президент.

Отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества Украины с Евразийским Союзом, Янукович сказал отметил, что в этом вопросе власть исходит из экономических интересов нашего государства.

"Мы заинтересованы в сотрудничестве со всеми интеграционными объединениями, которые будут содействовать развитию экономики нашей страны", - подчеркнул Янукович.

По его словам, сегодня еще рано давать оценки деятельности Евразийского Союза и сравнивать его с ЕС. "Это объединение находится на начальной стадии формирования, но динамика его развития вызывает интерес", - добавил Янукович.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!