"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Компания Новинского хочет купить судостроительный завод "Океан"

Суббота, 10 ноября 2012, 11:19

Судостроительный актив "Смарт-холдинга" Smart Maritime Group планирует купить 50% акций Николаевского судостроительного завода "Океан" до конца текущего года.

Об этом сообщил руководитель бизнес-направления Smart Maritime Group Александр Юрков, сообщает "УКРИНФОРМ".

"С российскими акционерами завода вопрос находится в стадии обсуждения. 50% акций мы планируем приобрести и ждем подписания соглашения до Нового года", - сказал Юрков, отметив сложность переговорного процесса.

В тоже время, отвечая на вопрос о дальнейшем приобретение активов, он подчеркнул, что "мы приняли решение взять паузу в своих притязаниях".

Реклама:

Юрков сообщил, что Smart Maritime Group обратилась к консалтинговой компании по вопросу дальнейшей стратегии развития группы.

Председатель наблюдательного совета Smart Maritime Group Павел Константинов в свою очередь отметил, что как актив интересна "Судостроительная компания "Море" (Феодосия)." "Море" - интересное предприятие, не скажу, что нам оно не интересно, но пока вокруг него сложная ситуация", - добавил Константинов.

Напомним, сейчас Smart осуществляет оперативное управление предприятием "Океан".

Как известно, "Смарт-холдинг" достиг устной договоренности о покупке 50% акций завода "Океан" еще в начале года.

"Смарт-холдинг"  – инвестиционная группа с фокусом на вложениях в Украину, страны СНГ и Европы, была создана в 2006 году Вадимом Новинским.

Занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе ("Метинвест"), в нефтегазовом секторе (Regal Petroleum), в производстве нерудных материалов ("Смарт-Нерудпром"), в судостроении (Smart Maritime Group), в агропереработке ("Верес"), осуществляет строительство глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: