Близнюк выбросил 2 миллиона на исследования

Четверг, 1 ноября 2012, 09:01

Минрегион 19 октября по результатам тендеров заключил ряд соглашений на исследования в области строительства стоимостью 1,67 млн гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Министерство по 50 тыс гривен заказало разработку научно-обоснованных предложений по организации рабочих пунктов участкового милиционера и сельского врача со служебными жилыми помещениями.

"Как показывает практика прошлых лет, в Украине не строились жилые дома за бюджетные средства для жителей сел, отсутствуют социальные стандарты и нормативы проживания населения в сельской местности. Выполнение разработки обеспечит органы местного самоуправления в сельской местности экономически обоснованными проектными решениями зданий рабочих пунктов участкового милиционера и сельского врача со служебными жилыми помещениями, что будет способствовать решению проблемы обеспечения жильем работников здравоохранения и правоохранительных органов", - говорится в конкурсной документации.

Реклама:

Разработка совместного проекта градостроительного развития трансграничного региона Украина - Россия в рамках Еврорегиона "Слобожанщина" и "Ярославна" (Харьковская и Сумская области) будет стоить 400 тысяч гривен.

Еще 250 тысяч гривен будет стоить аналогичный проект для трансграничного региона Украина - Россия в рамках Еврорегиона "Днепр" (Черниговская область).

За эти деньги Минрегион хочет проанализировать и определить текущее состояние этих Еврорегионов и направления их дальнейшего развития.

Также Минрегион заплатит 800 тыс гривен за приведение Генеральной схемы планирования территории Украины в соответствии с действующим законодательством Украины.

Еще 170 тысяч гривен будет стоить мониторинг реализации Генеральной схемы планирования территории Украины за период 2011 года и подготовка доклада Кабмина о состоянии ее реализации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: