Колесников пообещал сотрудникам "Укрпочты" вдвое увеличить зарплату

Вторник, 9 октября 2012, 18:53

"Укрпочта" намерена до конца 2017 года увеличить зарплату своих сотрудников вдвое - до 8 тыс гривен.

Об этом сообщил вице-премьер Борис Колесников в рамках четвертого Всеукраинского форума работников почтовой связи в Киеве, передает агентство "Интерфакс-Украина".

В свою очередь глава "Укрпочты" Оксана Плотникова сообщила, что такая инициатива предприятия, об увеличении за пять лет зарплат сотрудников вдвое, в ближайшее время будет рассмотрена Министерства инфраструктуры, а затем передана на утверждение Кабинета министров.

Кроме того, по ее словам, за пять лет, согласно стратегии развития, планируется увеличить доходы "Укрпочты" на 50%, прибыль - на 75%.

Реклама:

Колесников отметил, что во время разработки стратегии развития "Укрпочты" на 2012-217 годы учитывался опыт Великобритании, США, Германии, Италии достойной ведущих стран.

"Вопрос в одном: как нам достичь средней заработной платы в стране, с дальнейшим повышением, которое поручил президент, то есть, до 2017 года выйти на 8 тыс гривен. Мы не собираемся сокращать работников, а значит, будем браться за новые услуги - самые современные и самые прибыльные. Над этим и будем работать", - сообщил вице-премьер.

Кроме основных услуг, которые сегодня предоставляет "Укрпочта", в частности, социальной - доставка корреспонденции и пенсий в самые отдаленные уголки государства, почтовики в дальнейшем будут развивать услугу доставки товаров непосредственно домой заказчикам.

"Это наибольший резерв для повышения заработной платы в нашей отрасли", - подчеркнул Колесников.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!