"Нафтогаз" получит миллиардные компенсации

Вторник, 9 октября 2012, 17:04

Виктор Янукович дал добро на компенсацию разницы между ценами закупки импортированного природного газа и его реализации.

Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

Как отмечается в сообщении, законом на 3,9 млрд гривен увеличены расходы Минэнергоугля на финансирование новой бюджетной программы "компенсация Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" разницы между ценами закупки импортированного природного газа и его реализации субъектам хозяйствования для производства тепловой энергии, потребляемой населением".

Также законом на эту же сумму увеличен предельный объем дефицита госбюджета, в том числе предельный объем дефицита общего государственного фонда.

Реклама:

Как известно, Янукович подписал закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год".

Согласно закону, расходы Государственного бюджета Украины на 2012 год увеличен до 400,583 млрд гривен, за счет соответствующего увеличения предельного уровня дефицита госбюджета до 29,03 млрд гривен, в частности дефицита общего фонда в 25,145 млрд грн.

Подписанный закон также предусматривает сокращение выпуска облигаций внутреннего государственного займа для выкупа дополнительной эмиссии НАК "Нафтогаз Украины" до 8,1 млрд гривен из 12 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: