"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Янукович подписал закон о земельном банке

Вторник, 9 октября 2012, 16:21

Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О банках и банковской деятельности" относительно государственного земельного банка".

Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

Документ вносит изменения в Закон Украины "О банках и банковской деятельности" и устанавливает особенности функционирования государственного земельного банка.

В частности, отношения, связанные с функционированием государственного земельного банка регулируются Законом "О банках и банковской деятельности" в части, не противоречащей земельному законодательству.

Реклама:

Кабмин имеет право сформировать уставный капитал государственного земельного банка как за счет взносов в денежной форме, так и в виде земельных участков.

Особенности выдачи государственному земельному банку банковской лицензии, а также осуществление регулирования и надзора за государственным земельным банком с учетом специфики его деятельности должен установить Национальный банк Украины.

Как известно, 18 сентября Рада приняла этот закон.

Кроме того, государственный земельный банк вправе осуществлять операции с земельными участками и имущественными правами на земельные участки в соответствии с законодательством Украины в сфере земельных отношений и своего устава.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: