"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ЕБРР выделил почти 6 млн евро на солнечную электростанцию под Винницей

Понедельник, 8 октября 2012, 15:22

ЕБРР предоставил кредит компании Rengy Development в размере 5,7 млн евро для разработки и строительства сонечной электростанции.

Об этом заявил директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек  в ходе пресс-конференции, передает "УНИАН".

Как отмечает банк, проект осуществляется в рамках программы ЕБРР "Финансирование альтернативной энергетики Украины", инвестиционного механизма объемом 70 млн евро.

"Банк уже вложил более 1,3 млрд евро в проекты по устойчивой энергетике в Украине, и остается приверженным делу развития сектора возобновляемой энергии в Украине", - заявил Куусвек.

Реклама:

"Это наш первый проект в сфере солнечной энергетики, осуществляемый в сотрудничестве с ЕБРР, и он знаменует собой значительный шаг для нашей компании", - сказал управляющий директор компании Rengy Development Нарек Арутюнян.

Также на пресс-конференции было отмечено, что данный проект планируется завершить до конца ноября этого года и ввести его в эксплуатацию.

Основным направлением деятельности Ренджи Девелопмент (Rengy Development) является развитие проектов альтернативной энергетики стартовой мощностью в диапазоне от 4-15 МВт для солнечной энергетики и 50-100 МВт для ветряной энергетики.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: