Долг Киева за тепловую энергию достиг миллиарда гривен

Пятница, 5 октября 2012, 16:54

На 1 октября 2012 долги всех потребителей за тепловую энергию перед "Киевэнерго" составляют 1,28 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении компании.

По данным "Киевэнерго", наибольшие долги имеют ЖЭКи - 892,4 млн гривен. Долги ЖСК и ОСМД составляют 73,8 млн гривен, учреждений и организаций, финансируемых из госбюджета, - 17,9 млн гривен, из горбюджета - 7,8 млн гривен, из райбюджета - 16,5 млн гривен, промышленных предприятий - 56, 8 млн гривен.

"От расчетов за энергоносители зависит стабильная работа всего энергокомплекса столицы. В этой цепочке все стороны взаимосвязаны: и потребители, и энергетики, и газовики", - заявил гендиректор ОАО "Киевэнерго" Александр Фоменко.

Реклама:

Как сообщалось, недавно ПАО "Киевэнерго" перечислило 241,5 млн гривен "Нафтогазу" за потребленный газ для нужд населения.

По данным компании, средства поступили на счет "Киевэнерго" от Киевской городской госадминистрации, которая в свою очередь получила их в виде субвенции из госбюджета для погашения разницы в тарифах в соответствии с постановлением правительства.

В сентябре 2012 года ПАО "Киевэнерго" перечислило 669,2 млн гривен "Нафтогазу" за потребленный газ, а в июле-августе 1,336 млрд гривен.

Как известно, 71,82% акций ПАО "Киевэнерго" контролируется энергохолдингом ДТЭК, который принадлежит бизнесмену и депутату от Партии регионов Ринату Ахметову.

Еще 25% находятся в собственности государства в лице НАК "Энергетическая компания Украины".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: