Местные бюджеты пополнились на миллионы

Пятница, 5 октября 2012, 15:12

Бюджеты разных уровней пополнились на 58,5 млн гривен, поступивших в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.

Об этом сообщает пресс-служба Госкомзема.

Как отмечается в сообщении, на освоение земель для сельскохозяйственных и лесохозяйственных нужд использовано 1,9 млн гривен, на улучшение сельскохозяйственных и лесохозяйственных угодий - 3,4 млн гривен, на разработку рабочих проектов землеустройства по охране земель - 1,3 млн гривен, на проведение мероприятий по охране земель в соответствии с рабочих проектов землеустройства - 4,7 млн ​​гривен.

Также 13 млн гривен использованы на проведение нормативной денежной оценки земель, 9,2 млн гривен - на разграничение земель государственной и коммунальной собственности и 15,9 млн гривен - на инвентаризацию земель.

Реклама:

С начала года из сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства изъято 1250,91 га земель.

Из них 1217,21 га (97,3%) - сельскохозяйственные угодья и 33,70 га (2,7 %) - лесные угодья. Начисленные потери сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства в сумме 72,1 млн гривен.

На сегодня в Украине на специальных счетах соответствующих местных советов находится 559,4 млн гривен, из них на депозитных счетах в учреждениях банка 213,1 млн гривен, поступивших в порядке возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: