"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Госмолодежи заявляет о растрате 1,3 млн гривен сборной по легкой атлетике

Пятница, 5 октября 2012, 13:46

Государственная служба молодежи и спорта заявляет о растрате 1,315 млн гривен, которые были выделены сборной Украины для проведения тренировок.

Об этом сказал глава Госмолодежи Равиль Сафиуллин на пресс-конференции, сообщают "Украинские новости".

"С 27 марта 2011 года по июль 2012 года официально на спортивной базе в Кисловодске (Россия) сборная Украины по легкой атлетики провела 12 сборов. Согласно официальному запросу Госмолодежи, проведение данных сборов подтверждено не было. Таким образом, не подтверждены расходы 1,315 млн гривен", - сказал Сафиуллин.

При этом, Сафиуллин отметил, что внутри Госмолодежи продолжается расследование, задачей которого является определение ответственных за неправильное распределение денежных средств.

Реклама:

Он напомнил, что Госмолодежи в связи с растратой уже уволило государственного тренера сборной Украины по легкой атлетике Валерия Александрова и главного тренера сборной команды Украины по легкой атлетике Александра Апайчева.

Кроме того, виновных, по результатам внутреннего расследования, в нецелевом использовании средств старшего тренера Константина Степанцева и начальника команды Руслана Руссу Госмолодежи намерено освободить от занимаемых должностей в ближайшее время.

Также, Сафиуллин сообщил, что факты, добытые комиссией будут переданы на рассмотрение в Службу безопасности Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!