Корпорация Порошенко остановила выпуск легковых авто

Четверг, 4 октября 2012, 19:28

Корпорация "Богдан" - один из крупнейших украинских производителей автомобилей, в сентябре 2012 года не выпустила ни одного легкового автомобиля, тогда как в сентябре 2011 года было выпущено 2,3 тыс легковушек.

Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации, передает УНИАН.

По его словам, на Луцком заводе корпорации в сентябре было выпущено 1 автобус, тогда как в аналогичном месяце 2011 года корпорация выпустила 77 автобусов.

На мощностях Черкасского завода в сентябре 2012 года было выпущено 26 коммерческих автомобилей против 75 в прошлом году.

Реклама:

"К сожалению, статистика производства очень печальная, в сентябре мы не сделали ни одного легкого авто, хотя располагаем мощности, построили завод мощностью 150 тысяч легковых автомобилей в год", - сказал Красуля.

Он также отметил, что правительство должно разработать эффективные механизмы по защите украинского автопрома, поскольку на сегодня выгоднее импортировать автотранспорт, чем производить.

Как известно, корпорация "Богдан" входит в группу "Укрпроминвест", которая имеет отношение к отцу министра экономического развития и торговли Петра Порошенко - Алексея Порошенко.

С начала года корпорация "Богдан Моторс" сократил производство техники на 23,2% и понесла убытки на 66,4 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: