"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Акции HP обвалились почти на 9,81%

Четверг, 4 октября 2012, 14:24

Акции корпорации Hewlett-Packard, одного из крупнейших мировых производителей компьютерной техники, в ходе торгов среды падают в цене более чем на 9%.

Об этом  пишет издание "Прайм".

По состоянию на 20:54 по киевскому времени ценные бумаги HP подешевели на 9,81% - до 15,44 долларов за акцию.

По итогам 2013 фингода компания ожидает чистую прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию не по стандартам US GAAP в диапазоне 3,4-3,6 долларов за акцию.

Реклама:

В следующем фингоду гендиректор HP Мег Уитман (Meg Whitman) ожидает снижение прибыли, продолжающееся сокращение расходов и ухудшение макроэкономических условий.

Однако уже в 2014 фингоду, по мнению Уитман, инвестиции, сделанные в 2013 фингоду, начнут окупаться, что к 2014 фингоду позволит HP добиться устойчивого роста прибыли и завершить процесс реструктуризации своего бизнеса.

Напомним, чистый убыток Hewlett-Packard в третьем квартале 2012 фингода, который завершился 31 июля, составил по US GAAP 8,86 миллиарда долларов против прибыли в 1,9 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года.

Одной из главных причин убытка стало решение HP добровольно списать 8 миллиардов долларов с прибыли сервисного подразделения.  

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: