Проект госбюджета рассмотрят в ближайшее время - Тигипко

Среда, 31 октября 2012, 11:44

Переработанный проект закона о государственном бюджете Украины на 2013 год будет вынесен на рассмотрение Кабмина в ближайшее время.

Об этом сообщил вице-премьер Сергей Тигипко, передает "Интерфакс-Украина".

"Пока изменения в бюджет  на заседание правительства не выносили и, думаю, что это будет сделано в ближайшее время", - сказал Тигипко.

Министр  подчеркнул важность своевременного принятия государственного бюджета на 2013 год с тем, чтобы "соответствующие сигналы мы могли дать местным советам для того, чтобы они могли быстро планировать свои бюджеты".

Реклама:

"На мой взгляд, было бы лучше, если бы тот парламент, который придет, утвердил бы бюджет. Это, безусловно, добавило бы ему, и власти в целом, ответственности. Но, если по каким-то неизвестным причинам процесс формирования нового парламента будет затягиваться, то это должен сделать парламент действующего созыва, так как бюджет в декабре должен быть утвержден своевременно", - сказал чиновник.

Напомним, правительство 12 сентября одобрило и в оговоренный Конституцией срок (до 15 сентября) внесло в Верховную раду проект госбюджета-2013, однако спикер парламента Владимир Литвин после обсуждения с парламентским бюджетным комитетом возвратил его на доработку.

Проект госбюджета-2013 основан на прогнозе роста ВВП на 4,5% (номинальный объем - 1,688 трлн грн) при инфляции 5,9%.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: