"Укрзализныця" прекратила продажу билетов с помощью WebMoney

Среда, 31 октября 2012, 11:30

"Укрзализныця" прекратила поддержку он-лайн сервисом приобретения билетов системы WebMoney.

Об этом передает "Интерфакс-Украина" ссылаясь на разъяснение "Укрзализныци" в социальной сети Facebook.

Согласно разъяснению, вопросы деятельности платежных систем регулируются законом "О платежных системах и переводе средств в Украине", ст. 9 которого устанавливает, что правила внутригосударственной платежной системы и международной платежной системы, платежной организацией которой является резидент, должны быть согласованы платежной организацией платежной системы с Нацбанком.

"На сегодняшний день правила системы WebMoney не согласованы Нацбанком в соответствии с требованиями, установленными законодательством Украины о деятельности платежных систем или операций с электронными деньгами. Таким образом, деятельность системы WebMoney в Украине является неправомерной", - говорится в сообщении.

Реклама:

Как отмечает "Укрзализныця", перечень платежных систем и систем электронных денег, правила которых согласованы НБУ, размещен на официальном веб-сайте Нацбанка в разделе "Платежная система".

"Учитывая изложенное, по рекомендации НБУ  "Укрзализныця" приняла меры по прекращению предоставления услуг с помощью системы WebMoney", - сообщает ведомство.

Как сообщалось, продажу билетов online в системе WebMoney "Укрзализныця" внедрила с 27 сентября 2012 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: