Агрохолдинг KSG Agro взял у немцев милионный кредит

Вторник, 30 октября 2012, 13:28

Агрохолдинг KSG Agro привлек 11,53 млн евро у немецкого банка Landesbank Baden-Wurttemberg для финансирования закупки оборудования.

Об этом говорится в сообщении компании, передают "Украинские новости".

Кредитное соглашение было подписано 29 октября. Средства привлекаются на 7 лет по ставке 5,575% годовых с льготным периодом в 1,5 года.

Кроме того, KSG Agro договорилась с компанией Breeders of Denmark (Дания) о закупке 4 447 племенных свиней и хряков с генетической системой DanBred. Стоимость сделки, которая профинансирована под гарантии датской EKF, - 1,882 млн евро.

Реклама:

Напомним, в августе KSG Agro договорилась с германской Big Dutchman о поставке оборудования для свиноводческого комплекса в Днепропетровской области.

В соответствии с договором поставки, Big Dutchman будет в течение 2 лет поставлять для свиноводческого комплекса оборудование и другие компоненты, общая стоимость договора составляет 12 млн евро.

Также в июне KSG Agro договорилась с компанией I-TEK (Франция) о покупке оборудования для свиноводческого комплекса в Днепропетровской области на 17,6 млн евро.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!