"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Пограничники накупили квартир на 10 миллионов

Вторник, 30 октября 2012, 09:36

1 отдельный отдел капитального строительства Государственной пограничной службы Украины 24 октября по результатам тендера заключил соглашение с ООО "ДБК-Инвест" на приобретение 11 квартир в Киеве.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Стоимость сделки составила 10,35 млн гривен.

Приобретено три однокомнатных квартиры, шесть двухкомнатных и две трехкомнатных. Их адреса, площадь и стоимость квадратного метра не сообщается.

Реклама:

Известно, что часть квартир стоимостью 7,38 млн гривен находится в домах, введенных в эксплуатацию после 2005 года, а квартиры на сумму 2,98 млн гривен - в домах, ввод которых планируется в этом году.

В тендере принимали участие четыре компании, при этом заявка "ДСК-инвеста" из группы экс-главы "Киевгорстроя" была самой дорогой.

Холдинговая компания "Киевгорстрой" предлагала квартиры по 9,82 млн гривен. Однако победу без объяснения причин получило предложение, дороже на полмиллиона гривен. При этом единственным критерием оценки была цена квартир.

КП "Житлоинвестбуд - УБК" предлагал квартиры за 7 млн ​​гривен, учреждение Министерства обороны "28 управление начальника работ" - за 7,76 млн гривен. Эти заявки были отклонены из-за их несоответствия требованиям пограничников. В чем заключались несоответствия не сообщается.

С начала лета 2012 года ряд государственных учреждений заключили соглашения на приобретение квартир. Закупка пограничников четвертая по размерам в этом рейтинге, в который включены закупки дороже 1 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!