Налоговая хвалится увеличением плательщиков

Среда, 3 октября 2012, 12:33

Государственная налоговая служба констатирует увеличение плательщиков единого налога на 22% до 1,258 млн в январе-сентябре.

Об этом на брифинге сказал председатель ГНС Александр Клименко, сообщают "Украинские новости".

"Если в начале года предпринимателей, работающих по упрощенной системе, было чуть больше 1 млн, то сейчас это 1 млн 258 тыс предпринимателей, то есть рост получился на 22%, или 228 тыс предпринимателей", - сказал Клименко.

Он считает увеличение количества предпринимателей-плательщиков единого налога свидетельством очевидности позитивных изменений налогового законодательства.

Реклама:

Клименко подчеркнул, что правительство намерено стимулировать развитие малого бизнеса и соответствующие налоговые инициативы уже внесены в Верховную раду.

При этом он отметил не всегда адекватную реакцию общественности и политиков на налоговые инициативы властей.

"Кто-то называет это фискальным давлением на бизнес, мы называем это шагом навстречу, и мы видим: наши шаги дают определенные результаты", - сказал глава налоговой.

В числе таких инициатив правительства он назвал снижение ставок единого налога для отдельных категорий предпринимателей с 7-10% до 5-7%, переход с квартальной на годовую отчетность, а также переход на электронную документацию.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: