VimpelCom покинет Азию и Африку

Понедельник, 29 октября 2012, 10:24

Телекоммуникационная группа VimpelCom, предоставляющяя услуги под маркой "Билайн", продаст несколько своих подразделений в развивающихся странах Азии и Африки.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой The Financial Times.

Компания уже провела переговоры по поводу своих филиалов в Бурунди и Центрально-Африканской республике. Кроме того, VimpelCom собирается продать свою дочку в Зимбабве - Telecel Zimbabwe.

В Азии VimpelCom готовит продажу бизнесов в Камбодже и Лаосе, общее число абонентов которых приближается к полутора миллионам. Вместе с подразделением во Вьетнаме, которое уже было продано, индокитайские фирмы приносили компании около 70 миллионов долларов в год.

Реклама:

VimpelCom в минувшем году реорганизовал свою структуру создав пять децентрализованных подразделений - европейско-североамериканское, российское, украинское, африканско-азиатское, а также компанию, занимающуюся бизнесом в странах СНГ вне пределов России и Украины.

Реорганизация последовала после нескольких крупных покупок, в частности, итальянской Wind Telecom. Все эти компании обмениваются информацией с головным офисом корпорации в Амстердаме.

Однако сейчас компания намерена сконцентрироваться на основных направлениях и сократить объем долгов. Такие важные направления в Африке и Азии как Алжир, Пакистан и Бангладеш будут сохранены в составе VimpelCom.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: