Украина выиграла суд у компании Bosh и предприятия B&P Ltd.

Пятница, 26 октября 2012, 15:21

Арбитражный трибунал по урегулированию инвестиционных споров вынес решение об отказе в удовлетворении иска компании Bosh International Inc. и предприятия с иностранными инвестициями B&P Ltd. к Украине на общую сумму около 20 млн долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Согласно решению, истцам было полностью отказано в удовлетворении исковых требований. Кроме того, истец обязан уплатить в пользу Украины 150 тыс долларов.

"Арбитражный трибунал  установил, что Украина не нарушила своих обязательств в соответствии с условиями двустороннего инвестиционного соглашения, заключенного между Украиной и США "О поощрении и взаимной защите инвестиций"от 4 марта 1994 года и полностью отказал в удовлетворении исковых требований", - отмечается в сообщении.

Реклама:

Напомним, что американская компания Bosh International Inc. и предприятие с иностранными инвестициями B&P Ltd., обвиняли Украину в нарушении условий двустороннего инвестиционного соглашения между Украиной и США "О поощрении и взаимной защите инвестиций" от 4 марта 1994 года.

Обвинения, в частности, состояли в том, что Украина не обеспечила справедливого, равного и непредвзятого режима иностранных инвестиций на своей территории и не предоставила надлежащей правовой защиты инвестиции истца, что, по мнению инвестора, привело к прямой и косвенной экспроприации указанных инвестиций без предоставления соответствующей компенсации.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: