"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Перепись населения перенесли из-за недофинансирования

Четверг, 25 октября 2012, 16:11

Кабмин принял распоряжение о переносе срока проведения Всеукраинской переписи населения с 2012 на 2013 год.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Согласно сообщению, основной целью документа является обеспечение надлежащего завершения подготовительных работ и создание необходимой материально-технической базы для качественного проведения Всеукраинской переписи населения.

"Проблематичность осуществления в полном объеме комплекса работ по подготовке и проведению переписи населения в 2012 году связана с ограниченностью в течение 2008-2012 годов ассигнований общего фонда государственного бюджета (профинансировано лишь на 41,4% от потребности) на подготовку переписи населения", – сообщает пресс-служба.

Реклама:

Кроме того, перенос сроков проведения переписи населения с 2012 на 2013 год не приведет к увеличению объемов ассигнований общего фонда государственного бюджета на выполнение комплекса работ, связанных с проведением, обработкой, обобщением его итогов (2013 – 2015 гг.) в рамках бюджетной программы "Статистические обследования и переписи".

Напомним, Госслужба статистики заключила соглашение с ООО "Торгимпорт" на приобретение портфелей и боксов для временного персонала Всеукраинской переписи населения на сумму 26,59 млн гривен.

Госстат 26 сентября по результатам тендера заключил соглашение с ООО "КМ Техно" на поставку компьютеров, расходных материалов и оргтехники. Стоимость сделки составила 57,02 млн гривен.

Как известно, ранее Госстат за 110, 28 млн гривен заказал печать переписных документов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!