Регионал хочет установить размер госпошлины за регистрацию прав на недвижимость

Четверг, 25 октября 2012, 15:25

В Украине нужно установить размер госпошлины за госрегистрацию права собственности на недвижимое имущество в размере 7 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Об этом говорится в законопроекте "О государственной пошлине" относительно ставок за проведение государственной регистрации вещевых прав на недвижимое имущество, передает сайт парламента.

Инициатором  законопроекта выступил нардеп ПР, глава комитета Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

Регионал предлагает установить размер государственной пошлины за госрегистрацию права собственности на недвижимое имущество в размере семи необлагаемых минимумов доходов граждан.

Реклама:

Кроме того, документ устанавливает размер госпошлины за госрегистрацию другого вещевого права и отягощение права на недвижимое имущество в размере трех необлагаемых минимумов доходов. Эти госпошлины будут зачисляться в госбюджет страны.

Согласно пояснительной записке, введение норм этого документа будет способствовать повышению эффективности расходов госбюджета на создание и содержание системы органов госуправления в сфере госрегистрации прав на недвижимое имущество, а также содействовать наполнению доходной части госбюджета Украины.

Закон в случае его принятия вступит в силу с 1 января 2013 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: