"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Перед выборами правительство решило удешевить детское питание

Четверг, 25 октября 2012, 14:21

Кабмин своим поставновлением освободил от налогообложения прибыль предприятий, полученную от продажи на таможенной территории Украины продуктов детского питания собственного производства.

Об этом говорится в постановлении принятом на заседании правительства 24 октября, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Согласно статьи Налогового кодекса  освобождается от налогообложения прибыль предприятий, полученная от продажи на таможенной территории Украины продуктов детского питания собственного производства, направленная на увеличение объемов производства и уменьшение розничных цен таких продуктов", - отмечается в сообщении.

Принятым постановлением предусматривается привести перечень специальных продуктов детского питания собственного производства, прибыль предприятий от реализации которых на таможенной территории Украины освобождается от налогообложения, в соответствии с Государственным классификатором продукции и услуг.

Реклама:

"Правительство ожидает, что принятие постановления позволит производителям использовать прибыль от реализации таких продуктов детского питания для увеличения их выпуска, обеспечит внутренний рынок качественной конкурентоспособной отечественной продукцией по доступным ценам", -  передает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: