"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Стоимость работ на Андреевском спуске выросла вдвое - до 74 миллионов

Четверг, 25 октября 2012, 11:34

КП "Инженерный центр" Киевской горгосадминистрации заключило соглашение с ООО "У-Б-С" на строительные работы на Андреевском спуске в Киеве стоимостью 39,46 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Речь идет о работах по реставрации инженерных сетей, благоустройство и озеленение улицы с реконструкцией дорожного покрытия.

В прошлом году на эти работы уже выделено 34,66 млн гривен, соответствующее соглашение было подписано с ООО "У-Б-С" 14 ноября 2011 года.

Реклама:

Новая закупка связана с корректировкой сметы, объясняют "возникновением дополнительных объемов работ, связанных с изменением конструктивных решений и переносом инженерных сетей, которые не были учтены в первоначальном проекте".

Техническое задание по обеим закупках на сайте "ВДЗ" отсутствует.

Следовательно, что было, а что было учтено в предварительный проект - неизвестно, так же, как неизвестно и в чем именно заключаются "индивидуальные ресурсные нормы", которые привели к удорожанию материалов.

Таким образом стоимость работ на Андреевском спуске выросла вдвое и теперь, по сумме двух соглашений, составляет 74,12 млн гривен.

Работы финансируют из государственного и местного бюджетов, а завершить должны до августа 2013 года.

ООО "У-Б-С" зарегистрировано в 2006 году по адресу массовой регистрации по ул. Грушевского, 28/2 киевлян Владимира Робака, Олега Гончаренко и Ивана Иващенко.

Фирма имеет уставный капитал 35 тыс гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!