Азаров обещает молодежи "жилищное улучшение" за 5,5 миллиарда

Среда, 24 октября 2012, 19:29

На заседании правительства 24 октября утверждены госпрограмму обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 годы.

Об этом заявил председатель правления госфонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, говорится в сообщении фонда.

"Основными направлениями программы определены нормативно-правовове усовершенствования существующего механизма льготного долгосрочного кредитования строительства и приобретения жилья для молодых семей и одиноких молодых граждан", - сказано в сообщении.

В ведомстве сообщили, что также программой предусматривается уменьшение стоимости строительства жилья для молодежи и создание условий для получения собственного жилья молодыми специалистами, которые получили направление на работу, прежде всего в сельской местности.

Реклама:

"Программой предусмотрено привлечение течение 5 лет из государственного и местных бюджетов и других источников средств в сумме 5,46 млрд гривен, что позволит обеспечивать жильем в среднем до 3,35 тыс молодых граждан ежегодно", - отметил Рисухин.

По его словам, таким образом, благодаря участию в этой программе свыше 16 тыс молодых семей и одиноких молодых граждан, зарегистрированных в фонде на получение льготных кредитов, смогут получить собственное жилье.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: