"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Киев не дает денег региональным казначействам

Среда, 24 октября 2012, 12:53

С конца сентября казначейство не перечисляет средства, хотя бюджетные организации имеют средства на счетах и ​​печатают платежки.

Об этом "Экономической правде" сообщили читатели.

"С конца сентября казначейство ничего не перечисляет, хотя бюджетные организации имеют средства на счетах и ​​печатают платежки", - говорит источник.

В свою очередь редакция "ЭП" обратилась в управление Государственной казначейской службы в Тернопольской области, где сообщили о том, что такая ситуация возникла по всей Украине.

Реклама:

"Ситуация с блокированием платежей возникла во всех регионах Украины. Казначейство здесь не при чем. Киев не дает денег", - сообщила пресс-секретарь главы управления Государственной казначейской службы в Тернопольской области Галина Костач.

Напомним, 24 июля Ассоциация городов Украины обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой решить проблему необоснованных задержек и блокирования их платежей.

"С середины июля территориальные органы Государственной казначейской службы фактически блокируют проведение платежей органов местного самоуправления по расходам местных бюджетов", - говорится в обращении.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: