Округа регионалов признали большими "нахлебниками бюджета"

Вторник, 23 октября 2012, 15:18

Больше всего государственных субвенций было выделено на Донецкую область - 829,7 млн ​​гривен.

Об этом говорится в программе "Тендер News" на телеканале ТВi.

Как отмечается в сюжете, на Луганскую область из госбюджета было потрачено - 122,5 млн гривен, на Закарпатскую - 20 млн гривен, Одесскую - 269,4 млн гривен, на Львовскую 41,7 млн ​​гривен, Полтавскую - 236 млн гривен, Хмельницкую - 21,9 млн гривен. Но больше всего государственных субвенций было выделено на Донецкую область - 829,7 млн ​​гривен.

Так, избирательный округ № 54 с центром в Харцызске Донецкой области, где от Партии регионов баллотируется нардеп, первый заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Владислав Лукьянов, получил наибольшую финансовую поддержку из госбюджета чем вся Западная Украина.

Реклама:

По данным госбюджета-2012, населенные пункты округа получили из бюджета дотаций на 155 млн гривен.

Второе место в рейтинге с 152,5 млн грн занял округ № 97 на Киевщине, где от ПР баллотируется Сергей Федоренко. На этот округ на обустройство канализации в нескольких селах, правительство выделило 33 млн гривен.

Третье место занимает округ, где баллотируется сын генпрокурора Артем Пшонка. Он получил поддержку из госбюджета в сумме 99,2 млн гривен.

На четвертом месте оказался округ, где баллотируется председатель Верховной рады Владимир Литвин 95 млн гривен.

За ним следуют округа регионалов Петра Мельника - 74,7 млн ​​гривен, Сергея Клюева - почти 74 млн гривен и "литвиновца" Валерия Баранова.

Как сообщалось, на округа, в которых баллотируются провластные кандидаты на ремонт дорог, детсадов, школ, газификацию сел в течение сентября из государственного и местных бюджетов выделено менее 390 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: