"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Фирма Злочевского получит треть миллиарда за топливо для Госрезерва

Вторник, 23 октября 2012, 09:24

Госагентство резерва заключило соглашение с ООО "Укрспецтранс" на приобретение дизельного топлива на 348,19 млн гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Для хранения на складе комбината "Эстафета" (Славута, Хмельницкая обл.) Приобретено 6 тыс тонн, для комбината "Рекорд" (вул.Максютова, 281, Житомир) - 6 тыс тонн, комбината "Звезда" (ул. Республиканская, 127, Запорожье и Мелитопольское шоссе, 96, г. Бердянск, Запорожская обл.) - 8,6 тыс тонн, комбината "Астра" (вул.Чудинова, г.Чернигов) - 8 тыс тонн.

Дизельное топливо повышенного качества (Евро) марки С виду I, II пригодно для длительного хранения приобретено по 12,1 тыс - 12,25 тыс гривен за тонну в зависимости от места хранения.

Реклама:

Поставка осуществляется на условиях DDP в редакции ИНКОТЕРМС 2010, когда очищенный от пошлин и рисков товар доставляется заказчику.

По данным НТЦ "Психея", средняя стоимость дизтоплива на условиях FCA (продажа на нефтеперерабатывающем заводе) на 8 октября в Украине было около 11 тысяч гривен за тонну.

Поэтому стоимость доставки топлива до складов госрезерва составляет более 1 тыс гривен за тонну, что значительно превышает рыночные цены на транспортировку топлива.

В тендере также участвовало ООО "ПТФ" Авиас "из группы Игоря Коломойского.

"Приватовцы" предлагали дизтопливо по 9,6 тыс гривен за тонну.

Однако дешевле на четверть заявка была отклонена из-за отсутствия копий договоров, подтверждающих наличие опыта выполнения аналогичных договоров, и других формальных претензий к оформлению заявки.

До 2006 года в состав учредителей ООО "Укрспецтранс" входил Николай Злочевский, который в апреле 2012 года был уволен с должности министра экологии и назначен заместителем секретаря СНБОУ.

Сейчас учредителями "Укрспецтранс" являются кипрские оффшоры "Лендесен консалтинг лимитед" и "рег Оверсиз Лтд", а также украинских ООО "Херсонские нефтепродукты".

Основателем фирмы является ООО "Инфикс", владельцем которого является Николай Злочевский.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: