"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Данные инвентаризации земель внесут в кадастр

Понедельник, 22 октября 2012, 11:28

Сведения, полученные в результате инвентаризации земель, подлежат внесению в Государственный земельный кадастр.

Как заявил глава Госземагентства Сергей Тимченко, выступая на коллегии, это предусмотрено соответствующим решением правительства, сообщает пресс-служба ведомства.

"На сегодня возникла необходимость в разработке действенного механизма внесения сведений, содержащихся в технической документации по землеустройству относительно проведения инвентаризации земель, в Государственный земельный кадастр", - отметил он.

Как говорится в сообщении, исправление ошибок, допущенных при ведении государственного земельного кадастра, в сведениях о земельном участке может осуществляться на основании материалов инвентаризации земель, что определено законом о кадастре.

В пресс-службе сообщили, что с начала этого года проведена инвентаризация земель населенных пунктов на площади 132,52 тыс. га. Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 2012 году проинвентаризировано на 76,25 тыс. га больше.

Всего площадь земель населенных пунктов, инвентаризация которых проведена, составляет 65,3% от общей площади.

За пределами населенных пунктов проведена инвентаризация земель несельскохозяйственного назначения на 77% от их общей площади.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: