Евро подорожал в ожидании решений ЕС

Пятница, 19 октября 2012, 10:21

Курс евро немного укрепился по отношению к доллару в ходе торгов в пятницу, инвесторы ожидают прогресса в вопросе о мерах борьбы с долговым кризисом от саммита стран ЕС.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Евро стоил 1,3071 доллара на 9:49 по киевскому времени 19 октября по сравнению с 1,3067 доллара в четверг вечером на торгах в Нью-Йорке.

Стоимость доллара к японской нацвалюте поднялась к этому времени до 79,30 иены с 79,28 иены по итогам предыдущей сессии. Евро немного вырос в паре с иеной - до 103,66 против 103,59 иены накануне.

Реклама:

Двухдневная встреча политических лидеров стран ЕС началась в четверг. На саммите обсуждаются вопросы углубления сотрудничества в Европе, включая создание бюджетного и банковского союза.

На пятницу запланированы переговоры об отношениях ЕС со стратегическими партнерами и относительно реализации Пакта экономического роста и занятости в рамках союза.

Как известно, в выдержках из доклада ведущих институтов Европейского cоюза сообщалось, что Еврозоне необходимо создать собственное министерство финансов с отдельным бюджетом и возможностью привлекать средства на финансовых рынках.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: