"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Холдинг Ахметова привлек сотни миллионов евро кредита

Четверг, 18 октября 2012, 17:54

Энергетический холдинг ДТЭК Рината Ахметова заключил соглашение о привлечении кредитной линии на сумму 416 млн евро на реализацию проектов по модернизации производственных мощностей.

Об этом говорится в сообщении компании, передает УНИАН.

Согласно сообщению, данная кредитная линия организована Sberbank CIB, "Газпромбанк", ING Bank NV и UniCreditBank Austria AG.

В рамках предоставления кредитной линии предусмотрено 2 транша сроком 3 и 5 лет.

Реклама:

"Средства, полученные от привлечения синдицированного кредита, будут направлены на финансирование проектов модернизации производственных мощностей ДТЭК и другие цели", - сказано в сообщении.

Также в сообщении было указано, что ING Bank NV выступил агентом по документации, UniCreditBank Austria AG - информационным агентом.

"Производственные предприятия ДТЭК нуждаются в коренной модернизации", - отмечается в сообщении компании со ссылкой на слова директора по финансам ДТЭК Всеволод Старухин.

Как сообщалось, недавно СКМ Ахметова увеличила свою долю в уставном капитале крупнейшего в Украине грузового железнодорожного перевозчика "Лемтранс" до 100%.

По данным "Украинской правды", ранее 60% "Лемтранса" принадлежали структурам близким к Ринату Ахметову, а 40% фирмам в которых прослеживались связи с президентом Виктором Януковичем.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: