"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Янукович похвалил Ахметова

Четверг, 18 октября 2012, 16:07

Президент Виктор Янукович отметил высокий вклад компании "Систем Кэпитал Менеджмент" в привлечение инвестиций в экономику страны.

Об этом глава государства заявил на церемонии открытия нового воздухоразделительных установки на Енакиевском метзаводе, входящий в группу "Метинвест", передает "Интерфакс-Украина".

"Этот пилотный проект, который будет реализован на заводе совместно с французской компанией (Air Liquide), которая инвестирует в проект около 115 млн евро прямых инвестиций. Это будут инвестиции в нашу экономику, нашу металлургическую отрасль", - сказал Янукович.

При этом он добавил, что подобный проект реализуется в Украине впервые и от успешности его реализации многое зависеть в перспективе.

Реклама:

"СКМ, которая является заказчиком этого проекта, является одним из лидеров металлургического производства, и по истечении этого строительства она получит необходимый газ (кислород, азот и аргон) по ценам примерно на 25% ниже существующих, потому что это предприятие будет применять совершенно новые технологии", - подчеркнул Янукович.

Напомним, компания "Систем Кэпитал Менеджмент" принадлежит олигарху Ринату Ахметову.

Как сообщалось, недавно СКМ Ахметова увеличила свою долю в уставном капитале крупнейшего в Украине грузового железнодорожного перевозчика "Лемтранс" до 100%.

По данным "Украинской правды", ранее 60% "Лемтранса" принадлежали структурам близким к Ринату Ахметову, а 40% фирмам в которых прослеживались связи с президентом Виктором Януковичем.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: