"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Агентство Колесникова просит 35 миллионов на улучшение инфраструктуры

Вторник, 16 октября 2012, 16:01

"Укревроинфрапроект" просит выделить дополнительные ассигнования из госбюджета в сумме 35,5 гривен на улучшение инфраструктуры.

Об этом говорится в законопроекте № 11344, который был включен 16 октября в повестку дня Рады, передает сайт парламента.

Как отмечается в пояснительной записке, проект закона "О внесении изменений в Госбюдж на 2012 год" разработан Национальным агентством по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов.

Кроме того, согласно п.3 протокола заседания Кабмина "Укревроинфрапроекту" предусмотрено выделение дополнительных ассигнований по программе 6651010 на содержание учреждения до конца 2012 года в сумме 800,2 тыс гривен.

Реклама:

Согласно документу, в рамках выполнения этой бюджетной программы также необходимо предусмотреть на 2012 год дополнительные средства в сумме 19,721 млн гривен для погашения зарегистрированной кредиторской задолженности за 2011 год по частичной возмещению процентов отели за пользование кредитами.

Также, "Укревроинфрапроект" определено государственным заказчиком Государственной целевой социальной программы развития в Украине спортивной и туристической инфраструктуры в 2011-2022 годах.

С целью улучшения материально-технической базы зимних видов спорта в рамках выполнения этой программы в последующие годы планируется осуществить строительство 25 спортивных сооружений и 21 инженерного сооружения. Для обеспечения строительства первоочередных объектов необходимо в текущем году изготовить проектно-сметную документацию на общую сумму 5 млн гривен.

Также, для осуществления закупки готового проекта спортивного сооружения на шесть тысяч мест необходимо 10 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: