Всемирный банк готов давать Украине миллиард долларов ежегодно

Вторник, 16 октября 2012, 15:13

Всемирный банк готов увеличить предоставление ресурсов Украине до уровня 1 млрд долларов ежегодно.

Об этом заявил вице-президент Всемирного банка Филипп Ле Уэру в рамках ежегодного собрания Совета управляющих МВФ и Всемирного банка, проходившего в Японии 12-14 октября, говорится в сообщении Минэкономразвития.

По данным ведомства, вице-президент Всемирного банка выразил готовность увеличить предоставление ресурсов банка Украины до уровня 1 млрд долларов ежегодно, приняв во внимание готовность Украины и в дальнейшем удерживать имеющуюся эффективность использования средств.

В Минэкономразвития сообщили, что во время встречи, в дополнение к уже действующим 12 инвестиционных проектов на сумму 1,72 млрд долларов, министром Петром Порошенко была достигнута договоренность о начале внедрения в 2012 году новых приоритетных проектов.

Реклама:

Филипп Ле Уэру заверил Петра Порошенко в заинтересованности Всемирного банка поддержки и развития агропромышленного комплекса Украины.

По его мнению, Украина обладает достаточными ресурсами для того, чтобы играть ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности мира.

"Стороны затронули вопросы сотрудничества с МВФ, отметив, что развитие сотрудничества со Всемирным банком является хорошей основой для продолжения конструктивного диалога с МВФ", - говорится в сообщении министерства.

Как сообщалось, недавно Всемирный банк решил выделить 450 млн долларов кредита Украине для улучшения качества дорог.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!