Фирма Демишкана "залатает" кусок дороги за 11 миллионов

Вторник, 16 октября 2012, 11:47

Служба автомобильных дорог в Кировоградской области 5 октября по результатам тендера заключила соглашение с ООО "Дор-срой" на ремонт 4 км автомобильной дороги Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Стоимость сделки составила 10,89 млн гривен.

Ремонтировать дорогу будут на отрезке км 699 +000 - км 703 +226, это участок под Кировоградом со стороны Умани.

Реклама:

Дорога проходит через пгт. Новоархангельск, в котором родился руководитель "Укравтодора" Владимир Демишкан и зарегистрирована фирма "Дор-строй".

С учетом этой закупки после назначения Демишкана руководителем "Укравтодора" в 2010 году на ремонт 53,62 км дороги, соединяющей Новоархангельск с Уманью и Кировоградом, потратили 201,10 млн гривен.

Это в полтора раза больше, чем за эти же два года выделили на ремонт остальных трасс М-12 Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка длиной в тысячу километров.

До назначения Демишкана главой "Укравтодора" в состав учредителей фирмы "Дор-строй" входила его жена Ирина, а также Игорь Мездрин, сын первого заместителя Демишкана по "Укравтодору".

Сейчас учредителями фирмы являются британские фирмы "Любви файнес лимитед" и "Джесисан лимитед", а также киевлянка Тоня Наумкина.

С учетом этих закупок с начала 2011 года "Дор-строй" получил в системе "Укравтодора" подряды на сумму 514,81 млн гривен.

"Дор-строй" также является основателем фирмы "Юникобуд", которая в это же время получила подряды на ремонт дорог стоимостью 357,21 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!