Янукович обещает "улучшение" оборонно-промышленного комплекса

Понедельник, 15 октября 2012, 17:11

Президент Виктор Янукович предлагает рассмотреть вопрос целесообразности реструктуризации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Об этом он заявил, открывая совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса, передает УНИАН.

"Реформирование предприятий ОПК - это непростая задача, которую мы поставили перед собой", - подчеркнул он.

Янукович призвал участников совещания "начать процесс откровенного разговора, которая шла на пользу каждому предприятию и отрасли в целом".

Реклама:

"В последнее время я чувствую, что по каждому предприятию нам с вами нужно будет отработать отдельные планы развития этих предприятий, возможной их реструктуризации, планирования, и прежде всего - планирование оборонного заказа", - сказал президент.

По его убеждению, оборонный заказ - это будущее Украины.

Янукович надеется, что из года в год оно будет только увеличиваться, поскольку украинская армия нуждается першеоснащення и модернизации.

"Вы знаете, как пострадал ОПК за все годы независимости, но благодаря прочному фундаменту и профессионализма работников удалось многое не только сохранить, но и развивать", - сказал он, добавив, что "и дальше вариться в собственном соку я считаю неправильным".

Также Янукович очень важным вопросом назвал конкурентисть украинского оружия на мировом рынке.

Напомним, ранее ВВС сообщило, что сирийские повстанцы используют украинское оружие, предназначавшееся Саудовской Аравии.

В свою очередь в украинском МИД заявили, что Украина не поставляла оружие в Сирию.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: