Инспекция, поймавшая Каськива на растратах, передумала

Воскресенье, 14 октября 2012, 10:11

Госфининспекция не подтверждает информацию об использовании в Госинвестпроекте бюджетных средств вопреки законодательству на сумму 2,8 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении на сайте Госфининспекции в ответ на информацию, распространенную нардепом Геннадием Москалем.

Как отмечается в сообщении, Госфининспекция дважды информировала Москаля о результатах ревизии финансово-хозяйственной деятельности Госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами.

В частности, в письме от 8 октября этого года на депутатское обращение было отмечено, что ревизией установлены отдельные упущения и недостатки при использовании Госинвестпроектом бюджетных средств.

Реклама:

В частности, в акте ревизии отражено привлечение Госинвестпроектом посреднических структур для размещения рекламы об инвестиционных возможностях Украины, что привело к использованию средств вопреки действующему законодательству на сумму 2,8 млн грн.

Однако, поскольку в дальнейшем Госинвестпроект, воспользовавшись законным правом, обжаловал выводы в акте ревизии, Госфининспекция по результатам рассмотрения возражений и предоставленных дополнительных документальных обоснований и объяснений Госинвестпроекта письмом от 30.07.2012 сообщило об их принятии.

Под актом ревизии подразумевается документ, который составляется лицами, проводившими ревизию, фиксирует факт ее проведения и результаты. Возражения, замечания к акту ревизии (при их наличии) и выводы на них являются неотъемлемой частью акта.

Информация о принятии возражений относительно отсутствия нарушений в Госинвестпроекте на сумму 2,8 млн грн также была доведена до Москаля в письме от 9 октября.

"Таким образом, Госфининспекция Украины не подтверждает информацию, приведенную в отдельных СМИ, об использовании в Госинвестпроекте бюджетных средств вопреки законодательству на сумму 2,8 млн грн по состоянию на момент распространения информации", - говорится в сообщении.

Как известно, Государственное агентство по инвестициям и управлению нацпроектами возглавляет Владислав Каськив.

Украинская правда 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: