"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

У Колобова не планируют выходить на внешние рынки

Среда, 10 октября 2012, 18:26

Минфин до конца года не планирует выход на внешние рынки заимствований и отдавать предпочтение выпуска облигаций внутреннего государственного займа.

Об этом заявила директор Департамента долгового и международной финансовой политики министерства финансов Галина Пахачук, сообщает "УНИАН".

"У нас осталось не так много до конца года взять - около 7 млрд гривен. Выпускать долгосрочные ОВГЗ на 5-7 лет", - сказала Пахачук.

При этом директор департамента отметила, что, возможно, в конце года будет проведен аукцион по размещению внутренних правительственных облигаций, номинированных в валюте, для обеспечения остатков на начало января следующего года.

Реклама:

Она отметила, что на данный момент в первом месяце 2013 расходы по госдолгу должны составлять около 7 млрд гривен.

Как известно, Минфин отдаст 1 млрд гривен по обслуживанию государственного долга на дотации из госбюджета для выплаты зарплат бюджетникам

Напомним,10 октября Минфин начал размещение казначейских обязательств на предъявителя в документарной форме серии А объемом 100 млн долларов со сроком обращения 24 месяца, номинальной стоимостью 500 долларов, процентной ставкой 9,2% годовых и уплатой купонов каждые шесть месяцев

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: