Госбюджет-2013 поступит в Раду в течение двух-трех недель - Колобов

Среда, 10 октября 2012, 13:36

Проект госбюджета-2013 год будет подан в парламент после пересмотра макропоказателей в течение двух-трех недель.

Об этом заявил на брифинге министр финансов Юрий Колобов, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"У нас приняты макропоказатели, которые были сочтены в начале года. К сожалению, их не пересматривали еще министерство экономики и не подавало на рассмотрение правительства. Сейчас по итогам трех кварталов мы изучаем ситуацию, просматриваем показатели, которые идут по результатам трех кварталов, и эти показатели будем закладывать в бюджет 2013 года", - отметил Колобов.

Глава Минфина уточнил, что для такого пересмотра показателей много времени не нужно.

Реклама:

"Я думаю, что в ближайшие две-три недели на этот процесс пойдет", - добавил министр.

На уточняющий вопрос, какая цена на газ закладывается в бюджете-2013, Колобов ответил: "В газовом контракте заложена плавающая цена, привязанная к нефти. Сейчас действует 419 долларов (за тысячу кубометров)".

Как сообщалось, 20 сентября премьер-министр Николай Азаров сообщил, что правительство прогнозирует в 2013 году средний курс гривны к доллару на уровне 8,11-8,2 гривны за доллар, и этот прогноз был использован для подготовки проекта госбюджета на следующий год.

Напомним, ранее правительство утвердило проект госбюджета, предусматривающий рост ВВП в 2013 году на 4,5% по сравнению с прогнозом роста ВВП на 3,9%, заложенным в бюджет 2012 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: